ФСБ, Росгвардия, МЧС и прокуратура выявили нарушения на предприятии "Тверьавтотранс"

Из Твери благодаря прокурору запустили автобус в Савватьево

На решение проблемы понадобилось полгода.

На основании заявления заместителя главы администрации Каблуковского сельского поселения прокуратурой Пролетарского района Твери проведена проверка по факту прекращения автобусного сообщения между региональным центром и поселком Савватьево.

О проблеме стало известно еще полгода назад. В декабре 2018-го перевозчик ОАО “Тверьавтотранс” заявил, что единственный автобус, отправлявшийся в поселок, сломался и заменить его нечем. В результате граждане лишились транспортного сообщения. У многих возникли проблемы в том числе с посещением медицинских учреждений.

И вот, спустя шесть месяцев, прокуратура сообщила, что нашла способ заставить вернуть автобус на маршрут №121. Стражи Закона нашли все основания, которые изложены еще 01.09.2014 в договоре между Министерством транспорта Тверской области и ОАО “Тверьавтотранс” на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам Тверской области.

Результат: автобус запущен, виновный наказан.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.