В Тверской области директор ЧОПа подкупил другого директора ЧОПа

Из больницы в Твери сбежала охрана

Сначала охранники стали прогуливать дежурства, а затем исчезли совсем.

Центр специализированных видов медицинской помощи имени Аваева через аукцион заключил контракт на охрану учреждения со столичным частным охранным предприятием “Кавалергард”. Цена контракта составила 5 млн рублей.

Сначала охрана казалась добросовестной, затем появились прогулы дежурств, а в марте те, кто отвечал за безопасность в медучреждении, сбежали совсем.

В данном случае московская фирма оказалась рецидивистом. Ранее TVTVER.ru рассказывал, как этот же самый ЧОП, получив 6 млн рублей за охрану горбольницы №7 в Твери, исчез, оставив клинику без охраны.

Что в первый, что во второй раз медучреждения были вынуждены расторгнуть контракт и обратиться в УФАС по Тверской области. Антимонопольное Управление, рассмотрев заявления, приняло решение дважды отправить “кавалергардов” в “черный список”, а точнее, в Реестр недобросовестных поставщиков. © ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым