Губернатор Тверской области сообщил о восстановлении практически всей экономики Тверской области в условиях коронавируса.
Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире федерального телеканала Россия 24 рассказал, как пандемия коронавируса повлияла на ситуацию в экономике и здравоохранении Тверской области. Комментарий глава региона дал по итогам совещания, которое 29 июля в режиме видеоконференцсвязи провел Президент России Владимир Путин, о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.
«Часть наших учреждений, которые были инфекционными госпиталями, уже работает в стандартном режиме – ведется прием населения, оказание плановых медицинских услуг, проводятся операции. Восстановлена практически вся региональная экономика. Все предприятия позитивно оценили меры поддержки федерального центра и регионального Правительства. По поручению Президента Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина мы получили достаточно серьезную сумму, в том числе на поддержке компаний, не сокративших рабочие места», – сказал Игорь Руденя.
Общий объем федеральной и областной поддержки составил 7,1 млрд рублей. Эти средства направлены предприятиям, малому и среднему бизнесу. Среди направлений поддержки – предоставление льготных займов, налоговые преференции, кредиты под 2% на поддержку занятости и другие мероприятия. Действуют пакеты отраслевых мер в сельском хозяйстве, туризме, лесной отрасли.
В эфире “России 24” Игорь Руденя сообщил об открытии в Тверской области с 1 августа кинотеатров, театров и крупных культурных центров при соблюдении ряда условий безопасности. Разрешено проведение массовых мероприятий, но с участием не более 500 человек.
Губернатор также обратил внимание на актуальную в период летних каникул тему – профилактику детского травматизма. На совещании под руководством Владимира Путина Игорь Руденя выступил с инициативой проведения тематической федеральной кампании с 1 августа по 1 сентября.

























ОБСУЖДЕНИЕ