Игорь Руденя проинспектировал стадион школы №18 города Твери
ФОТО Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Игорь Руденя проинспектировал стадион школы №18 города Твери

В средне-срочной перспективе спортивный объект подвергнется реконструкции.

Губернатор Игорь Руденя посетил в пятницу среднюю школу №18 города Твери. Главу региона интересовало состояние территории, прилегающей к учебному заведению, и особенно местного стадиона. О том, что спортивное сооружение нуждается в ремонте, говорили на недавнем заседании Законодательного Собрания, посвященном годовому отчету губернатора. Именно тогда Руденя пообещал лично ознакомиться с действительным положением дел.

Игорь Руденя проинспектировал стадион школы №18 города Твери

На сегодняшний день в 18-й школе обучаются порядка 900 учеников. Из них более половины занимаются различными видами спорта: греблей, борьбой, хоккеем, легкой атлетикой. Из стен образовательного учреждения вышли такие известные спортсмены, как Илья Ковальчук, Денис Кокорев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Роман Любимов и Анастасия Сергеева.

В школе два спортивных зала. Активно используется и пришкольный стадион, состояние которого оставляет желать лучшего. Глава региона сообщил: в средне-срочной перспективе объект приведут в порядок. В настоящее время готовится предпроектная документация. Планируется, что после реконструкции стадион будет включать беговые дорожки, два футбольных поля, зону для прыжков в длину, полосу препятствий, универсальную спортивную площадку, а также баскетбольную и волейбольную площадки.

Игорь Руденя проинспектировал стадион школы №18 города Твери

Как подчеркнул Игорь Руденя, работы должны носить комплексный характер и включать замену асфальтового покрытия и ограждения, озеленение и обустройство наружного освещения. Администрации Твери поручено в оперативном порядке подготовить соответствующую документацию.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.