Игорь Руденя представил документы на регистрацию кандидатом в Губернаторы Тверской области
ВИДЕО ФОТО

Игорь Руденя представил документы на регистрацию кандидатом в Губернаторы Тверской области

Решение о регистрации действующего главы региона в качестве примут в течение 10 дней.

Игорь Руденя представил в облизбирком документы на регистрацию кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах Губернатора Тверской области.

Им были предоставлены 183 подписи, необходимые для прохождения так называемого муниципального фильтра. Поддержку действующему главе Верхневолжья выразили муниципальные депутаты все парламентских партий. Решение о регистрации Игоря Рудени в качестве кандидата будет принято в течение 10 дней.

– Наша совместная работа с депутатами в муниципалитетах показала объединение усилий всех парламентских партий на благо развития региона. Это полное совпадение наших целей и задач. Они включают работу над стратегией развития региона на ближайшую пятилетку, прежде всего, по направлениям демографии, экономики и формирования инфраструктуры региона. И, конечно, это сохранение наших традиций,

– ответил Игорь Руденя на вопрос журналистов о поддержке его кандидатуры депутатами на местах.

В соответствии с установленными правилами Игорь Руденя выдвинул 3 кандидатуры на пост представителя в Совете Федерации от региональной исполнительной власти.

Игорь Руденя представил документы на регистрацию кандидатом в Губернаторы Тверской области

Претендентами оказались действующий сенатор Андрей Епишин, ректор ТвГУ Людмила Скаковская и глава Старицкого района Сергей Журавлев.

– Это яркие представители нашей команды. Андрей Николаевич Епишин активно принимает участие в разработке законопроектов с учетом интересов нашего региона. Людмила Николаевна Скаковская готовит поколение новых специалистов в экономике и других сферах, она обладает колоссальными знаниями и опытом. Сергей Юрьевич Журавлев руководит территорией, которая в числе лучших муниципалитетов реализует региональные программы,

– объяснил свой выбор глава Верхневолжья.

Выборы Губернатора Тверской области пройдут в сентябре и будут длиться 3 дня – с 17 по 19 сентября.

Игорь Руденя про начало избирательной кампании

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.