В Тверской области активизировались газовые мошенники

Игорь Руденя: населению и предприятиям окажут поддержку при газификации территорий

По итогам 2020 года уровень газификации региона достигнет отметки в 66%.

Правительство Тверской области окажет поддержку населению, малым и средним предприятиям, социальным объектам при газификации территорий. Соответствующее заявление сделал губернатор Игорь Руденя, общаясь с журналистами в ходе традиционной итоговой пресс-конференции.

– У нас установлены тарифы на подключение к газовой сети на расстояние до 200 метров от основного газопровода, проходящего по территории населенных пунктов. Установлена стоимость врезки, которая была утверждена региональной энергетической комиссией – не более 26 тысяч рублей,

– отметил он.

По итогам уходящего года уровень газификации Верхневолжья составит 66,1%. За последнее время построены и введены в эксплуатацию 6 газовых котельных, более 110 километров газовых сетей в 20 населенных пунктах.

По словам губернатора, в ближайшее время состоится рабочая встреча с представителями ПАО «Газпром» и главами муниципальных образований. Стороны обсудят вопросы консолидированной работы по газификации, а также поддержке населения и субъектов предпринимательской деятельности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.