
Игорь Руденя: работа общественного транспорта будет совершенствоваться
Глава региона перечислил основные направления развития отрасли пассажирских перевозок.
В четверг, 6 марта, состоялся прямой эфир с Губернатором Игорем Руденей на телеканале “Россия 24” Тверь. Глава региона коснулся целого ряда вопросов, касающихся различных сфер деятельности: сельского хозяйства, деревообрабатывающей промышленности, строительства спортивных объектов.
Также он рассказал о планах по развитию общественного транспорта в муниципальных образованиях Тверской области. Пять лет назад в регионе была проведена транспортная реформа, которая в целом себя оправдала. Однако систему необходимо совершенствовать и доводить до ума.
– Есть сейчас пробелы в количестве персонала, в качестве их работы, но мы не рассматриваем привлечение мигрантов. Второе – есть проблемы с опозданием автобусов, особенно в Твери. Проверяем, на каких маршрутах опоздания, где на рейс не вышли автобусы, где не оплачивают проезд. Есть жалобы по работе контролеров. Всё решаем. Что касается расширения – в 2025-26 годах такой же транспорт должен заработать в Торжке, в Вышнем Волочке. Рассматриваем еще несколько муниципалитетов,
– рассказал глава Верхневолжья.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс