Игорь Руденя поручил привлекать на территорию Лесного округа инвесторов для создания новых рабочих мест

Игорь Руденя поручил привлекать на территорию Лесного округа инвесторов для создания новых рабочих мест

Губернатор Тверской области провел встречу с главой муниципального образования Татьяной Кудрявцевой.

3 июня губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Лесного округа Татьяной Кудрявцевой. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Татьяна Кудрявцева доложила губернатору о работе в муниципалитете отрасли сельского хозяйства. Активно развивается животноводство, которое в годовом объёме производства продукции в округе составляет 65,5%. По этому направлению привлекается государственная поддержка.

Основными сельскохозяйственными предприятиями Лесного округа являются колхозы «Дружба», «Победа» и «Авангард».

Игорь Руденя подчеркнул: важно привлекать на территорию муниципального образования инвесторов для создания новых рабочих мест, в том числе для молодых специалистов.

Как сообщила Татьяна Кудрявцева, в Лесном округе ведётся работа по ремонту и благоустройству различных объектов. В частности, в настоящее время в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) заключён контракт на капитальный ремонт ограждения артезианской скважины по улице Центральная в селе Лесное. Ранее по ППМИ был реализован проект по приобретению беседок для мест отдыха молодёжи в парке по улице Советская.

Также на встрече обсуждались вопросы сфер культуры, жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым