И их осталось пять. Представитель "СР" отказался от борьбы за кресло депутата ЗС Тверской области
Фото: http://tver.spravedlivo.ru

И их осталось пять. Представитель "СР" отказался от борьбы за кресло депутата ЗС Тверской области

Бывший депутат Госдумы РФ и Законодательного Собрания Владимир Баюнов снялся с предвыборной гонки.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, в четверг, 22-го августа ТИК Кашинского района приняла решение об аннулировании регистрации Владимира Баюнова в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания Тверской области по Кашинскому одномандатному округу №19.

Баюнов, баллотировавшийся в региональный парламент от партии “Справедливая Россия”, сам направил соответствующее письменное заявление. Подобное право предоставляется законом каждому кандидату. При этом заявитель может даже не указывать причины, побудившие его сделать этот шаг.

Владимир Баюнов, имеющий опыт депутатской работы как в Государственной Думе РФ, так и в Законодательном Собрании, без сомнения, был серьезным претендентом на кресло, освободившееся после ухода Сергея Веремеенко.

Что касается дальнейшей предвыборной гонки, в ней примут участие 5 кандидатов. Борьбу за место в областном парламенте продолжат Владимир Германов (ЛДПР), Александр Гришин (Партия пенсионеров), Сергей Иванов (КПРФ), Алексей Рыкин (Единая Россия) и Александр Сорокин (Яблоко).

Выборы состоятся 8 сентября текущего года в Единый день голосования.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.