В Твери открылось отделение почтовой связи нового формата

Хищение в отделении почтовой связи не повлияет на обслуживание населения Тверской области

Все похищенные деньги и материальные ценности были застрахованы.

19 октября информационный портал TVTVER.ru сообщил о проворовавшейся начальнице отделения почтовой связи в Торжокском районе. Известно, что 44-летняя жительница указанного района воспользовалась своим служебным положением в период с марта по сентябрь текущего года присвоила принадлежащее почте имущество на сумму более 80 тысяч рублей.

Как сообщили в УФПС по Тверской области, в организацию стали обращаться граждане с вопросами о сохранности социальных выплат и почтовых отправлений. В связи с этим пресс-служба регионального УФПС считает необходимым сообщить, что все деньги и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. И это преступление не повлияет на обслуживание клиентов. Все обязательства перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме.

Кроме того, в управлении уточнили, что хищения были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности, а материалы проверки переданы в правоохранительные органы. Управление федеральной почтовой связи оказывает максимальное содействие следствию, подозреваемая в присвоении денежных средств более не является сотрудником компании.

Напомним, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Если вина женщины будет доказана, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.