Игорь Руденя осветит вопросы празднования Дня Победы, выпускных вечеров и расскажет где бесплатно получить маски.
Спустя неделю губернатор Тверской области снова появится в студии прямого эфира телеканала «Россия 24» для того, чтобы довести до граждан самую последнюю актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией, методах противостояния ей в регионе, и грядущих перспективах.
Вопросы для эфира, как сообщает пресс-служба регионального Правительства, сформулированы на основе обращений граждан и тем, наиболее обсуждаемых жителями региона в социальных сетях.
Это будет уже пятый прямой эфир Игоря Рудени по теме коронавируса. Во время программы, как предполагается, глава региона расскажет, как в Тверской области завершится учебные год, состоятся ли выпускные вечера и отметит ли Верхневолжье День Победы в календарную дату.
Напомним, Игорь Руденя стал регулярно появляться в студии прямого эфира телеканала «Россия 24» с 3 апреля. Традиционно он дает характеристику ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, оказываемой медицинской помощи гражданам, волонтерской помощи пожилым людям. Информирует о закупках медицинского оборудования, о дополнительно разворачиваемых мощностях в клиниках региона, о действующих и планируемых ограничениях.
Кроме того, речь регулярно идет о поддержке предприятий и граждан в этих непростых условиях, о работе предприятий, о снятии ограничений с закрытых ранее учреждений при выполнении особых гигиенических и эпидемиологических требований.
Вместе с этим, глава региона регулярно напоминает, что в Тверской области действует режим повышенной готовности и просит граждан оставаться дома, особенно это касается пожилых людей. При этом, Игорь Руденя всегда дает оценку действиям медицинских работников, ведущих борьбу с коронавирусом, отмечает их самоотверженность и благодарит за труд.
В этот раз тема самоизоляции, очевидно, прозвучит по-особому в связи с грядущими длинными майскими выходными, которые жители региона традиционно проводят на дачах.
Прямой эфир состоится 30 апреля в 21 час на телеканале “Россия 24”.
ОБСУЖДЕНИЕ