Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост
ВИДЕО ФОТО

Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост

По мнению главы региона, приоритет должен быть в первую очередь отдан качеству работ, а не срокам.

Губернатор Тверской области совершил в четверг, 3 октября инспекционную поездку по региональной столице. Глава Верхневолжья проверил ход дорожных работ, а также капитального ремонта путепровода в створе Бурашевского шоссе, известного больше как Крупский мост.

Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост

Как уже сообщал ранее TVTVER.ru, в текущем году в Твери планировалось привести в порядок свыше 33 километров улично-дорожной сети. Работы велись на 30 объектах, в том числе на основных городских магистралях – улицах Орджоникидзе, Горького, Благоева и Туполева, проспекте Победы и набережной Афанасия Никитина. Помимо укладки нового асфальтового покрытия на ряде участков выполнялся демонтаж трамвайных путей.

– Качество работ на объектах оцениваем удовлетворительно. Если говорить об объемах ремонта в городе, считаю, что запланировано недостаточно. Сегодня поступают соответствующие обращения и пожелания наших граждан,

– отметил в ходе общения с журналистами Игорь Руденя.

Если дорожные работы в Твери уже близятся к своему завершению, то ремонт Бурашевского путепровода находится в самом разгаре. Демонтированы трамвайные пути, разобрано мостовое полотно, ведется устройство переходных плит. В ближайшее время возьмутся за балки пролетных строений. Сдать объект планируется к концу мая 2020-го года.

Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост

Губернатор побывал на объекте, подробно расспросив подрядчика о текущем положении дел. Позже Игорь Руденя сообщил представителям СМИ, что объем запланированных работ, возможно, придется расширить. При этом глава региона выразил уверенность, что подрядной организации удастся завершить ремонт в предусмотренные контрактом сроки.

– Темпы работ на объекте удовлетворительные. При этом мы посмотрели не просто качество строительных работ, а подхода к ремонту подобного рода инженерных объектов. Безусловно, в будущем необходимо уделять повышенное внимание к проектировочным работам,

– резюмировал он.

Губернатор Тверской области проверил, как ремонтируется Крупский мост

Во время инспекционной поездки губернатор также посетил дворовые территории, ремонтируемые в рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда”. На большинстве объектов работы уже завершены. Качество ремонта Игорь Руденя обсудил на встрече с жителями областной столицы.

В ходе общения был затронут и ряд других вопросов, в том числе подключение жилого фонда к теплу. Некоторые районы города испытывают сегодня большие проблемы с отоплением и горячей водой. Губернатор дал поручение уполномоченным структурам в ближайшее время обеспечить бесперебойную подачу ГВС и отопления.

Губернатор Тверской области о ходе ремонта Крупского моста

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.