«Надёжные, сильные, мужественные люди»: тверские полицейские отмечают профессиональный праздник

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Первомаем

Праздничные выходные продлятся четыре дня.

В России 1 мая отмечают Праздник весны и труда. Эта дата берёт своё начало с конца XIX века, когда рабочие по всему миру начали бороться за свои права. В этом году в Тверской области не будет ставших традиционными демонстраций, но запланирована культурная программа.

С Первомаем жителей региона поздравил и губернатор Тверской области Игорь Руденя. В год 80-летия Победы он отметил особую роль тех, кто восстанавливал нашу страну после Великой Отечественной войны.

«В преддверии 80-летия Великой Победы мы отдаём дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто поднял нашу страну из руин, совершил грандиозный прорыв во всех сферах жизни, в развитии экономики, науки, социальных отраслей, инфраструктуры, – подчеркнул глава региона. – Дорогие ветераны! Благодарю вас за трудовой подвиг и потрясающую преданность Отчизне. Сегодня коллективы предприятий, компаний и организаций Верхневолжья достойно продолжают ваши легендарные традиции, с полной отдачей работают для достижения национальных целей развития, обеспечения технологического суверенитета, укрепления обороноспособности и продовольственной безопасности России».

1 мая в Твери основной праздничной площадкой станет горсад. Там в 12:00 начнётся культурная программа, которая будет включать концерт «Большая семья – тверская традиция» (0+). На нём выступят, в том числе, многодетные семьи.
Кроме того, 1 мая в Твери откроется сезон фонтанов.

Напомним, тверичане в первой половине праздников будут отдыхать с 1 по 4 мая.

Читайте также: Стал известен прогноз погоды в Тверской области на все майские праздники.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым