«Ростелеком» разработал интерактивную форму для пользователей портала госуслуг в Тверской области

"Госуслуги" в ближайшее время подвергнется агрессивной атаке хакеров

Минцифры таким образом будет искать уязвимости в безопасности портала.

Цифровое ведомство намерено в ближайшее время прибегнуть к помощи т.н. “белых хакеров” для поиска “дыр” в безопасности “Госуслуг”. Агрессивные атаки будут небесплатными – Минцифры обещает вознаграждение тем, кто сможет пробить защиту.

Глава ведомства Максут Шадаев отметил, что многие хотели бы нанести ущерб этому сервису и риск массированных DDоS-атак очень велик, но очень не хотелось бы, чтобы сервис из-за этого парализовало. Поэтому учения будут очень важны.

“Всегда сложно признавать свои ошибки и недоработки в кибербезопасности. Однако мы считаем, что лучше смотреть на эти риски открыто и работать на опережение”, – приводит слова министра ria.ru

Ранее TVTVER.ru сообщил, что Минфин инициировал отказ от 30%-ной скидки при оплате госпошлин через портал госуслуг.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым