
Главой Конаковского района избран офицер Олег Лобановский
21 декабря большинством голосов депутаты Собрания депутатов Конаковского района избрали главу муниципального образования.
На должность главы района претендовали три кандидата: Олег Лобановский – глава администрации Конаковского района, первый заместитель министра соцзащиты Тверской области Татьяна Боброва и заместитель главы администрации Конаковского района по правовым вопросам Анна Рябова.
После конкурсного отбора претендентов оставалось только двое. Это чиновник регионального масштаба Татьяна Боброва и сам глава администрации района. В итоге голосования подавляющее большинство депутатов, 18 из 19, проголосовали за Лобановского.
Олег Владимирович Лобановский родился в 1961 году в Норильске Красноярского края, в семье рабочих.
Закончил Высшее Военное Командное училище связи в Томске. Служил в разведывательных частях Группы Советских войск в Германии и Дальневосточном военном округе. В 1993 году назначен военкомом Партизанского района Красноярского края. С 1998 года по 2008 год возглавлял военкомат Норильска, а с 2006 года Таймыра. За безупречную службу награжден медалями Вооруженных Сил СССР и России, имеет благодарность Президента России. В марте 2007 года избран в Норильский городской Совет депутатов.
11 ноября 2009 года назначен заместителем Главы Администрации города Норильска – Главой Администрации района Талнах. Полковник в отставке. Женат, имеет троих детей.
Среди аргументов в его пользу депутаты считают ключевым то, что он работает на территории уже 5 лет и прекрасно знает слабые и сильные стороны Конаковского района, его социальную сферу и экономический потенциал. Кроме того, немаловажным фактором стала поддержка его кандидатуры губернатором Игорем Руденей. Парламентарии посчитали, что таким образом удастся достичь наиболее высоких результатов в развитии муниципального образования, в том числе, активного участия в различных областных и федеральных программах. Олег Лобановский вступит в должность 22 декабря. Итогами своей пятилетней работы на посту главы администрации Конаковского района Олег Владимирович поделился с порталом Konakovograd.ru
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ