В Вышнем Волочке разбили стекла у нескольких учебных автомобилей

ГИБДД представила антирейтинг автошкол Тверской области за 2019 год

Критерием оценки стало количество ДТП, произошедших по вине выпускников этих автошкол со стажем вождения до двух лет.

В Госавтоиснпекции подчеркивают, что при выборе автошколы для обучения стоит ориентироваться не только и даже не столько на стоимость, сколько на статистику аварийности среди выпускников, которая ярко демонстрирует, на взгляд ГИБДД, качество подготовки.

Конечно есть в этом и определенный субъективизм. В рейтинге нет оценки данных самих учеников (ведь известно, что кому-то дано, а кому-то не дано), да и общее количество выпускников не учтено, но внимания эта статистика безусловно заслуживает.

Картина выглядит следующим образом. Больше всех в 2019 году аварий по вине водителей со стажем до двух лет совершили выпускники ООО “Автошкола-К” (Тверь), на их счету 8 ДТП. Второе место антирейтинга у ООО “Автошкола “Автолидер”” (Тверь) с показателем 6 ДТП за год, на третьем сразу две автошколы: ФГАОУ ДПО “Тверской ЦППК” (Тверь) и АНО ДПО “Автошкола “Учебный комбинат” (Тверь), у них по 5 аварий.

По 4 аварии совершили выпускники большего количества автошкол:

-ООО “Верста” (Тверь)

-ООО “Чемпион” (Тверь)

-ООО “Автошкола “Штурман” (Тверь)

-ПОУ “Нелидовская ТШ ДОСААФ Росии” (Нелидово)

-АНО “Конаковский СТК РОСТО” (Конаково)

По 3 виновника аварии среди выпускников АНО ПО Автошкола “Респект 69” (Тверь), ООО ПШ “Лидер-Авто” (Тверь), ПОУ “Вышневолоцкий УСЦ ДОСААФ России Тверской области” (Вышний Волочек), ООО “Новотор-Авто” (Торжок), ООО “ВОА г.Старица” (Старица) и Местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации “ДОСААФ России” г. Ржева Тверской области.

Со списком тех автошкол, на счету выпускников которых по 1-2 аварии за год можно ознакомиться на странице УГИБДД по Тверской области в соцсети.

При всем этом справедливо бы было отметить, что среди прочих автошкол есть и те, выпускники которых не стали виновниками аварий в 2019 году вообще. В Твери таковых не нашлось, а всего в области их 15. С перечнем лидеров можно ознакомиться здесь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.