Футбольный клуб "Тверь" проведет первую игру
ВИДЕО ФОТО

Футбольный клуб "Тверь" проведет первую игру

Билеты на первую официальную игру были распроданы за несколько часов.

5 августа в 17 часов на стадионе “Юность” пройдет первая официальная игра нового футбольного клуба «Тверь». Соперником команды станет ФК “Звезда” из Санкт-Петербурга. Игра пройдет в рамках 1/256 финала Кубка России.

Напомним, решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области принято в декабре 2019 года. Договоренность о сотрудничестве в этом направлении была достигнута на встрече губернатора Игоря Рудени с президентом профессионального футбольного клуба «Арсенал» (г. Тула) Гурамом Аджоевым. В апреле 2020 года в регионе создан ФК «Тверь». Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием.

Учредителем футбольного клуба выступило министерство имущественных и земельных отношений Тверской области, то есть региональное правительство.

Футбольный клуб "Тверь" проведет первую игру

Президентом клуба назначен 31-летний московский бизнесмен Мамука Аджоев, старший сын президента клуба российской Премьер-лиги тульского «Арсенала» Гурама Аджоева. Несколько лет назад Мамука работал в структуре ФК «Динамо» (Москва). Он был тогда помощником спортивного директора клуба, обязанности которого выполнял Аджоев-старший.

В последнее время Мамука Аджоев занимался в основном предпринимательской деятельностью. Он является одним из учредителей ООО ФОК «Ледовый» в Москве и соучредителем ООО «Экопромстрой» в Московской области.

Главным тренером команды был назначен Вадим Гаранин, до этого возглавлявший сборную России U-15. Специалисту, как ранее сообщалось, помогают Александр Аверьянов, тренер вратарей – Максим Фролкин, тренер по физической подготовке – Илья Герд. На должность тренера-аналитика был приглашен Антон Михашенок.

Футбольный клуб "Тверь" проведет первую игру

16 июня футбольный клуб «Тверь», созданный по инициативе губернатора Игоря Рудени, прошел лицензирование РФС.

Сообщается, что во время игры в соответствии с постановлением губернатор Тверской области, стадион не будет заполнен полностью. Зрители должны соблюдать масочный режим, а на входе всех ждет процедура термометрии. Гражданам с признаками заболевания в посещении стадиона будет оказано.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Kq414tYHvf4.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.