ФК "Тверь" провел первую тренировку
ФОТО

ФК "Тверь" провел первую тренировку

Домашней ареной для клуба стал стадион "Юность".

Футбольный клуб «Тверь» провел первую в своей истории тренировку. 22 июня на поле стадиона «Юность», который станет домашней ареной команды, вышли 24 футболиста. Занятие длилось один час.

19 июня губернатор Игорь Руденя подписал постановление о снятии ряда ограничений, введенных в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Отныне в регионе разрешены тренировки профессиональных команд, а также сборных Тверской области по разным видам спорта.

– Мы очень ждали этого дня. Хочу отметить, что для нас делается всё возможное, очень приятно находиться в профессиональной среде. Прекрасно, что футбол после пандемии возвращается, пусть и с некоторыми ограничениями, которые, кстати, добавляют дисциплины,

– отметил главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин.

На данный момент идет процесс формирования состава команды. Селекционная служба клуба изучает местных футболистов, включая воспитанников областной СШОР по футболу, а также игроков из других профессиональных команд.

ФК "Тверь" провел первую тренировку

Неделю назад ФК «Тверь» прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС), получив право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов. ФК «Тверь» планирует выступать в группе «Запад» ПФЛ.

Решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области принято в декабре минувшего года. А спустя несколько месяцев – в апреле 2020 года – в регионе был создан ФК «Тверь». Название клуба определялось народным голосованием.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.