Его показывают пятый день.
В России с 1 января в кинотеатрах идёт фильм «Чебурашка-2». За небольшой срок сборы премьеры уже составили 2,5 миллиарда рублей. Таковы данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.
Вторую часть истории про ушастого зверька и его друга Гену можно увидеть и на тверских экранах. В прокате лента будет минимум до февраля.
На данный момент по стране новинку уже оценили 4,6 миллиона зрителей. Каждый день, согласно статистике, в кино на «Чебурашку-2» ходит по одному миллиону синефилов.
Напомним, что первая часть «Чебурашки» в начале 2023 года собрала больше 3,5 миллиардов рублей (если добавить кассу в СНГ, то это более 7 миллиардов рублей). Ленту увидели более 22 миллионов человек.
Режиссёром второй картины вновь стал Дмитрий Дьяченко, а к своим ролям вернулись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Полина Максимова и др. На этот раз в актёрский ансамбль влился, в том числе, Виктор Добронравов.
Возрастное ограничение фильма – «6+».
























