Федеральный застройщик «Талан» намерен продолжить реализацию проекта «Новая Тверь»
ФОТО

Федеральный застройщик «Талан» намерен продолжить реализацию проекта «Новая Тверь»

В настоящее время компания «Талан» на стадии получения проектного финансирования для строительства современного комплекса «Новая Тверь».

В связи с изменениями в законодательстве с 1 июля 2019 года финансирование строительства будет производиться за счет банковских кредитов, а средства дольщиков будут поступать не напрямую застройщику, а аккумулироваться на специальных счетах в банках до момента передачи квартиры.

Директор филиала «Талан» в г. Тверь Сергей Рычагов:

– Застройщики в новых условиях переходят на работу по новой схеме: начинают привлекать банковское финансирование для строительства домов и продавать квартиры в новостройках с использованием счетов эскроу. Данные требования распространяются на объекты с готовностью менее 10% и на все новые объекты. Современный комплекс «Новая Тверь» не просто новый для нашего города проект, но и в какой-то степени эксклюзивный, т.к. закладывает новый формат жилья и основы нового качества жизни людей. Сразу после получения проектного финансирования в банке мы продолжим его реализацию с учетом новых требований 214-ФЗ.

Федеральный застройщик «Талан» намерен продолжить реализацию проекта «Новая Тверь»

Директор филиала «Талан» в г. Тверь Сергей Рычагов

Больше года назад федеральный застройщик «Талан», который строит комфортные жилые комплексы в 15 городах России от Крыма до Дальнего Востока, зашёл в г. Тверь. Широкой общественности был представлен проект квартала в Заволжском районе на 35 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса. Будущий квартал – это уникальный, необычный проект для Твери, призвание которого – вдохнуть новую жизнь в город. Все в нем задумано таким, чтобы сделать жизнь людей удобной, наполнить ее уютом и заботой: уютный закрытый двор без автомобилей, детские площадки для разных возрастов, зоны для спорта, продуманные планировки квартир, инновационные технологические решения, центральный бульвар. «Новая Тверь» станет домом для тех, кто любит свой город, живет с ним в одном ритме и хотел бы жить здесь – в достойных условиях.

На сегодняшний день в реализацию проекта «Новая Тверь» компания «Талан» вложила более 200 миллионов рублей собственных средств. Полностью подготовлена проектная документация и площадка для строительства с подведением всех необходимых коммуникаций.

6 миллионов рублей было направлено на ремонт ливневой канализации в микрорайоне Радужный, где раньше во время дождей все окрестности затапливало водой. Восстановлена канализационная станция, заменены насосы, проведена прочистка коммуникаций.

На данный момент продажи в современном комплексе «Новая Тверь» не открывались и средства дольщиков не привлекались.

Как отмечает директор филиала «Талан» в г. Тверь Сергей Рычагов, о грядущих изменениях в схеме финансирования строительства было известно заранее. Мы понимали, что реализация проекта «Новая Тверь» будет происходить уже по новым правилам. Поэтому не открывали продажи на рубеже перехода от договоров долевого участия к использованию счетов эскроу. Изменения в законодательстве о долевом строительстве внесли определенные коррективы в сроки реализации нашего проекта, но как только мы получим проектное финансирование, все будет намного проще и быстрее.

Как показывает пример других регионов, компания «Талан» действительно строит не только качественно, но и быстро. Федеральный застройщик первый в России начал масштабно реализовывать квартиры по счетам эскроу. На сегодняшний день уже три жилых комплекса компании строятся за счет проектного финансирования: семейный квартал «Счастье» в г. Пермь, Дом «Поколения» в г. Хабаровск и Центр городской жизни «Притяжение» в г. Набережные Челны. После получения от банка решения о финансировании проекта «Новая Тверь» будет объявлено о старте продаж квартир в новом современном комплексе Твери.


Федеральная девелоперская компания «Талан» работает с 2002 года. Общий портфель проектов составляет 1,9 млн кв. м. Работает в 15 городах России: Владивостоке, Ижевске, Набережных Челнах, Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Севастополе, Сочи, Твери, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Ханты-Мансийске, Ярославле. Компания делает ставку на современные архитектурные решения, вписанные в городскую среду и дворы-трансформеры с авторским дизайном. Проекты «Талана» включают современные цифровые сервисы: «умная квартира», бесключевой доступ.

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.