Есть дела поважнее: в Твери вновь отложили ремонт дороги на улице Луначарского и не будут закупать автобусы
Текст: Григорий Капустин
ВИДЕО ФОТО

Есть дела поважнее: в Твери вновь отложили ремонт дороги на улице Луначарского и не будут закупать автобусы

Предложения о перераспределении средств, поступившие из администрации города, были поддержаны депутатами городской Думы.

Основным вопросом очередного заседания Тверской городской Думы стало внесение изменений в бюджет текущего года и на плановый период 2019 и 2020 годов. Сами изменения были инициированы администрацией Твери и были продиктованы необходимостью распределить межбюджетные трансферты и перераспределить средства внутри бюджета. За этими мудреными формулировками нет ничего особенного: раньше планировали сделать одно, а теперь возникла необходимость сделать что-то другое.

В частности, возникла необходимость в выделении средств на завершение въезда в Тверь по Московскому шоссе, на создание инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых многодетным семьям, на покупку жилья для многодетных семей, на проведение капремонта путепровода через Октябрьскую железную дорогу и многое другое. В перечне такие одиозные виды работ, как ремонт дворов (о котором, по итогам ремонтной кампании 2017 года с содроганием вспоминают жители десятков микрорайонов) – 21 млн. рублей, а так же установка комплексов фото-видео-фиксации на улично-дорожной сети – 33,5 млн. рублей.

А вот откуда возьмут деньги на эти работы, стало ясно в ходе доклада начальника департамента финансов администрации Твери Ольги Слободы. Особенно впечатляют два пункта – в Твери вновь переносится ремонт дороги на улице Луначарского и, плюс к этому, временно отказываются от анонсированной ранее закупки муниципальных автобусов.

В итоге, решение о внесении изменений в бюджет были приняты.

Подробности обсуждения одиозных отказов в видео.

Есть дела важнее в Твери снова отложили ремонт дороги на Луначарского

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.