Верховный Суд разъяснил, что считается фейком
Текст: Андрей Крылов

Единственный ритуальный зал в Ржеве признан самовольной постройкой

Сооружение должно быть демонтировано собственником.

В 2019 году по иску прокуратуры в Ржеве был закрыт единственный ритуальный зал, расположенный на территории ЦРБ. С 2011 года здесь проводились церемонии прощания и отпевания усопших.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель Сергей Баранов самовольно, без получения разрешительных документов построил это помещение. При этом деятельность ритуального зала противоречила не только нормам земельного законодательства, но и не соответствовала требованиям СанПиНа и пожарной безопасности.

В отношении собственника здания были возбуждены дела об административных правонарушениях по двум статьям: «Самовольное занятие земельного участка» и «Нарушение требований пожарной безопасности». Прокуратура направила в суд иск с требованием закрыть нелегальный ритуальный зал.

7 апреля 2021 года решением Арбитражного суда Тверской области ритуальный зал на улице Грацинского-30 в Ржеве признан самовольной постройкой. Собственнику здания вменена обязанность в течение трех месяцев демонтировать сооружение.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.