
Двухэтажные вагоны из Твери вошли в состав поезда Москва - Тольятти
Подвижной состав производится на Тверском вагоностроительном заводе.
Поезд № 66 сообщением Тольятти – Москва стал двухэтажным, и в новом варианте он начнёт курсировать уже в феврале. В составах из двухэтажных вагонов в первый рейс он отправится 25 февраля из Тольятти, 26 февраля – из Москвы.
В состав поезда вошли двухэтажные вагоны нового поколения, произведённые на Тверском вагоностроительном заводе: купейные вагоны, вагон СВ и вагон-ресторан. В каждом вагоне этого поезда есть душ, покупейная регулировка температуры, индивидуальные сейфы, бесконтактные зарядные устройства. Есть места для маломобильных граждан, в одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски.
Двухэтажные вагоны производятся на Тверском вагоностроительном заводе. Они оснащаются современными системами поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки гаджетов. В вагонах типа СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ