Двух мигрантов с партией героина задержали в Твери
ФОТО

Двух мигрантов с партией героина задержали в Твери

Иностранцам грозит наказание в виде длительного лишения свободы.

В столице Верхневолжья задержаны двое молодых людей в возрасте 23 и 25 лет, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, был остановлен инспекторами ДПС на одной из улиц Московского района для проверки документов. При осмотре салона полицейские обнаружили 200 полимерных свёртков, перемотанных изолентой. Впоследствии выяснилось: в них находился героин общей массой 165 граммов.

Злоумышленники оказались выходцами из ближнего зарубежья, проживающими в Подмосковье. По данным оперативников, запрещённое вещество планировалось распространять на территории Твери бесконтактным способом.

Подозреваемые сознались в содеянном и водворены в изолятор временного содержания, сообщили в УМВД России по Тверской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В отношении мигрантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ “Покушение на незаконный сбыт наркотических средств”. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее TVTVER.ru писал о задержании юноши и девушки, доставивших в Тверь крупную партию героина.

Двух мигрантов с партией героина задержали в Твери

Двух мигрантов с партией героина задержали в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым