Размер причиненного ущерба составил 66 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Лихославлья, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Проходя мимо подъезда многоквартирного дома, злоумышленники увидели сумку, оставленную без присмотра. В ней лежали ноутбук и системный блок от компьютера. Недолго думая, фигуранты забрали имущество, планируя сбыть его на запчасти. Размер причиненного ущерба составил 66 тысяч рублей.
Как выяснилось, техника принадлежала 59-летнему мужчине, проживавшему в том самом доме, возле которого стояла сумка.
«Потерпевший принёс компьютеры к своему знакомому, чтобы починить. Ремонт сопровождался распитием спиртных напитков. Вскоре у одного из компьютеров разрядился аккумулятор, и друзья решили продолжить ремонт дома у владельца техники. Но по пути поссорились и разошлись. Один, дойдя до дома приятеля, оставил сумки с техникой у подъезда и ушёл. Другой, не увидев ни друга, ни компьютеров, поднялся в квартиру и уснул»,
— сообщили в УМВД России по Тверской области.
Похищенные компьютеры изъяты и в ближайшее время будут возвращены законному владельцу. Фигуранты водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. © ТВТВЕРЬ 2026
























