Двое цыган обокрали дом пенсионера в Тверской области
Размер причиненного ущерба составил порядка 24 тысяч рублей.
В Нелидовском округе задержаны двое подозреваемых в краже имущества из дома 80-летнего мужчины. Потерпевший использовал дом в качестве дачи, не проживая в нем на постоянной основе.
Злоумышленники проникли в жилище, отжав оконную раму. Их добычей стала бытовая техника, посуда, тиски, гири и самовар. С придомовой территории были вынесены 10 металлических труб и самодельные сани. Причиненный ущерб составил порядка 24 тысяч рублей.
Похитителями оказались двое цыган, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранты сознались в содеянном.
В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленники арестованы. Им грозит до 6 леи лишения свободы. Оперативники проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс