Председатель Правительства РФ переименовал в Тверской области пять деревень
Текст: Александр Томин

Для селян из Тверской области упростили порядок получения компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг

Подать документы на получение выплаты теперь можно в электронной форме с использованием портала Госуслуг.

В Тверской области упрощён порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подать документы на получение выплаты теперь можно в электронной форме с использованием портала Госуслуг. Остальные необходимые справки будут запрашиваться в рамках межведомственного взаимодействия.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя неоднократно подчёркивал, что предоставление документов на получение различных выплат и компенсаций в Тверской области должно быть максимально удобным для граждан. В настоящее время получателями ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг являются свыше 5800 человек: врачи, провизоры, работники медицинских организаций, специалисты ветеринарной службы, социальные, медицинские педагогические работники организаций социального обслуживания, работники культурно-просветительских учреждений. Ежемесячная компенсация составляет 487 рублей, ее размер индексируется.

Всего в 2020 году на финансирование данного направления направят 35,5 млн рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.