Девять новых открытых спортплощадок появятся в Тверской области в 2018 году
Текст: Катерина Рыжова

Девять новых открытых спортплощадок появятся в Тверской области в 2018 году

В 2018 году в Тверской области откроют 9 новых спортивных площадок, а также закупят автобусы и инвентарь для спортшкол.

На эти цели из областного бюджета будет выделено 73,5 млн рублей.

Кроме того, правительство задалось целью увеличить число жителей Верхневолжья, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. По планам областного руководства, к 2024 году их доля от населения должна вырасти с 36,2% до 55%. Для этого в области создадут отраслевую региональную стратегию.

Ожидается, что благодаря достижениям тверских спортсменов на крупных соревнованиях в регионе увеличится количество видов спорта, имеющих статус базовых, наиболее перспективных для развития спорта высших достижений. Именно они получают дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Сейчас в регионе таких видов спорта 11, а в 2019 году в этот список включат футбол, волейбол и баскетбол, кроме того, новыми базовыми дисциплинами для региона станут каратэ, спорт глухих и конькобежный спорт.

Напомним, ранее в областной столице демонтировали площадку для экстремальных видов спорта в Парке Победы, а спортивные площадки возле городского пляжа на набережной Афанасия Никитина оказались выполнены не по всем стандартам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.