Депутаты Думы удовлетворены работой «Тверской генерации»
Текст: Андрей Крылов

Депутаты Думы удовлетворены работой «Тверской генерации»

Благодаря коммунальщикам и погоде Тверь пережила отопительный период без серьезных срывов и техногенных катастроф.

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской городской Думы рассмотрены итоги отопительного сезона-2019/2020.

Результаты обсуждения резюмировал председатель комитета Алексей Арсеньев. По его словам, в целом депутаты удовлетворены деятельностью «Тверской генерации» в минувшем отопительном периоде. Работа по стабилизации ситуации и по безаварийному прохождению отопительного периода выполнена полностью. Генерирующая компания не допустила серьезных повреждений на тепловых сетях и не дала городу замерзнуть. Все ремонтные работы были выполнены без нарушения сроков и серьезных нареканий со стороны жителей.

– Несмотря на то что количество повреждений на немагистральных сетях возросло, на магистральных число аварий снизилось практически на треть. Это очень радует. Это значит, что в случае каких-либо повреждений отключалось меньше потребителей. Самое главное, что возросшее количество ремонтных бригад позволило «Тверской генерации» выполнять работы практически в нормативных показателях, и отключения потребителей от горячей воды и теплоснабжения не составляло более суток. Это один из самых лучших показателей за прошедшие годы,

– добавил Арсеньев.

Вице-спикер отметил, что одной из причин спокойной зимы стало серьезная подготовка «Тверской генерации» к отопительному сезону. Имея ограниченные финансовые ресурсы, компания усилила работу по ремонту разводящих и магистральных сетей. Программу по ремонту в некоторых случаях по факту была перевыполнена в два и в два с половиной раза.

На следующем заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры 9 июня будут рассмотрены планы «Тверской генерации» и «Тверь Водоканала» по подготовке к новому отопительному периоду 2020/21. Планируется, что в повестку дня будет внесен и проект развития и модернизации сетей, изношенность которых на сегодняшний день составляет более 70 %.

– Самое главное – найти инвестора, который мог бы вложиться в эту программу, – подчеркнул Алексей Арсеньев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.