«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы

Благодаря сотрудничеству с Сергеем Аксеновым тверская СОШ № 40 превратилась в центр социальной жизни микрорайона.

В четверг, 4 февраля, депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов посетил среднюю школу № 40, как говорится, с рабочим визитом. Вместе с директором СОШ Ириной Гулиной он обсудил дальнейшие этапы модернизации одного из самых больших образовательных учреждений микрорайона Юность.

«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы

СОШ № 40 – центр избирательного округа депутата. Поэтому этой школе уделяется особое внимание. При этом при решении насущных проблем Сергей Аксенов старается применять комплексный подход и поэтапно решать самые острые вопросы.

– Мы решаем государственную задачу – строим новые школы и детские сады, но, к сожалению, порой забываем о том, что у нас есть, о тех школах, которые нужно поддерживать в нормальном состоянии. И вот одна из задач депутатов – видеть, чувствовать и знать, что происходит в их округе, соответственно выделять дополнительные средства,

– отмечает Сергей Аксенов.

За семь лет депутатской деятельности Сергею Аксенову удалось привлечь на развитие, ремонт и обустройство СОШ № 40 более 20 миллиона рублей. В основном за счет включения школы в муниципальные программы, в том числе по реализации предложений граждан. Напомним, ежегодно тверские депутаты получают по 1 000 000 рублей в рамках так называемого депутатского фонда, которые могут потратить на решение текущих проблем своего округа.

«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы

Благодаря инициированной депутатами программе «Школьный стадион» на пустыре у СОШ № 40 вырос спортивный городок, где теперь физической культурой занимаются все желающие. В последние годы депутатами реализуется программа под рабочим названием «Теплые школы». По словам Аксенова, ее главная цель, чтобы в школе было комфортно учиться и работать.

– Соответственно, необходимо заменить старые окна, привести в порядок электрическое освещение, вентиляцию и теплоснабжение, – поясняет депутат.

За последние четыре года эта цель практически достигнута. В школе установлены новые пластиковые окна, сделан капитальный ремонт системы канализации и водоснабжения, на полу в коридоре и рекреациях вместо линолеума уложена плитка, на первом и втором этажах, а также в спортивном зале полностью заменено электроосвещение.

«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы

В текущем году Аксенов выделил из своего депутатского фонда на нужды школы более 780 000 рублей. По словам Ирины Гулиной, эти средства будут направлены на ремонт мастерской для мальчиков и приобретение нового оборудования, на замену электроосвещения на третьем этаже, изготовление проектно-сметной документации на ремонт кровли, обустройство и утепление входной группы.

Директор тверской средней школы № 40 не скрывает, что ей повезло, когда депутатом городской Думы по избирательному округу № 2 (Заволжский район) стал Сергей Аксенов.

– Сергей Михайлович – человек неравнодушный, он видит проблемы изнутри и всегда сам спрашивает, чем может помочь и что нужно сделать,

– рассказала Ирина Гулина.

Теперь в СОШ № 40 чисто, уютно, светло, тепло и комфортно. В это школу действительно приятно приходить, а после визита хочется вернуться. За последние годы это образовательное учреждение превратилось в центр социальной спортивной и культурной жизни микрорайона Юность.

«Депутатские» миллионы помогают решить проблемы тверской школы

– Эту тенденцию мы будем поддерживать и развивать при помощи местных жителей, учеников и учителей школы, – добавил Сергей Аксенов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.