Для тех, кто дома – «Ростелеком» обеспечит общение без ограничений

DataLine получила самый высокий партнерский статус VMware – Principal Partner

Компания DataLine, входящая в состав ГК «Ростелеком – Центры обработки данных», подтвердила компетенции и стала Основным партнером компании VMware.

Статус Основного партнера VMware (VMware Principal Partner) получают компании, которые прошли сертификацию в области решений VMware и подтвердили высокий уровень обслуживания клиентов. Присвоение такого статуса сервис-провайдеру гарантирует соблюдение стандартов по предоставлению и обслуживанию облачной инфраструктуры. Сертификация специалистов Основного партнера подтверждает, что инженеры, архитекторы, специалисты по лицензированию и sales-менеджеры обладают необходимыми знаниями, навыками и средствами для успешной работы с сервисами и продуктами на основе технологий VMware.

На данный момент в России статус Principal Partner присвоен только четырем сервис-провайдерам, включая DataLine.

«– Мы работаем на очень конкурентном рынке, что заставляет нас тратить много усилий на совершенствование нашего сервиса. Тут и вопросы качества, производительности, надежности нашей инфраструктуры, и вопросы технических компетенций, процессов эксплуатации, поддержания уровня мотивации команды, — комментирует генеральный директор DataLine Юрий Самойлов. — Полученный статус — это важный, хотя и формальный результат наших усилий, главной же своей целью мы видим удовлетворенность наших клиентов».

DataLine предоставляет IaaS-решения и облачные сервисы на базе виртуализации VMware с 2011 года.

*******

DataLine — провайдер облачных сервисов на базе собственных дата-центров TIER III. Основными направлениями услуг компании являются размещение в ЦОД, предоставление облачной инфраструктуры и сервисов, информационная безопасность, телеком-услуги для коммерческих компаний и государственных организаций.
DataLine управляет 8 дата-центрами в Москве общей емкостью 4811 стойко-мест.

С 2020 года DataLine входит в группу компаний «Ростелеком — Центры обработки данных».

«Ростелеком – Центры обработки данных» – управляющая компания центра компетенций ПАО «Ростелеком» по направлениям развития сервисов и инфраструктуры ЦОД, облачных платформ, услуг обмена трафиком и CDN. Компания управляет геораспределенной сетью дата-центров по всей России общей емкостью 11 497 стоек. В числе ключевых объектов — комплекс дата-центров в Москве (I, II, III), столичный узел обмена трафиком ММТС-9.

VMware, Inc. — американская компания, основанная в 1998 году. Мировой лидер и крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.