
Чиновников в Тверской области уличили в незаконном бездействии из-за мусорного беспредела
Представители власти не только допустили образование несанкционированных свалок, но и игнорировали представления прокуратуры по их уборке.
Минувшим летом администрация Нелидовского городского округа выступила в неприглядном качестве ответчиков в иске прокуратуры после того, как надзорный орган не дождался реакции чиновников на представления по уборке свалок.
Начало истории было банальным – прокуратура установила, что в городе Нелидово образовались пять стихийных несанкционированные свалок: вблизи дома №2 по ул. Ржевской, вблизи дома №4 по ул. Балыкинской, вблизи дома №9 по ул. 2-я Набережной, вблизи дома №14 по ул. Пятницкой и вблизи дома №11 по ул. Октябрьской.
Неоднократные требования по уборке мусора чиновники попросту оставляли без реакции, но, как известно, игнорирование представлений прокуратуры чревато проблемами, что в итоге и произошло.
Иск прокурора, рассмотренный Нелидовским межрайонным судом Тверской области, был удовлетворен – служители Фемиды признали бездействие чиновников незаконным и обязали убрать свалки в течение пяти месяцев. К слову, указанный срок истек в конце ноября. Выполнено ли было решение суда, судить жителям города.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс