Центр поддержки маркировки «Честный знак» начал работу в Твери

Центр поддержки маркировки «Честный знак» начал работу в Твери

На площадке Центра поддержки маркировки предприниматели Верхневолжья смогут получить весь комплекс услуг, связанный с работой в системе «Честный знак».

В Твери на базе регионального Центра «Мой бизнес» начал работу Центр поддержки маркировки товаров в системе «Честный знак». Это стало возможным благодаря соглашению между Фондом содействия предпринимательству (МКК), который является флагманским институтом поддержки Центра «Мой бизнес», и Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) – оператором государственной системы маркировки «Честный знак».

«Честный знак» – национальная система цифровой маркировки товаров. Она призвана защищать потребителей от подделок, а производителей от «серого» сегмента и нарушения авторских прав. Код маркировки – это метка, которая позволяет проследить всю историю товара от завода-изготовителя до полки магазина или пункта выдачи заказов маркетплейса.

На площадке Центра поддержки маркировки предприниматели Верхневолжья смогут получить весь комплекс услуг, связанный с работой в системе «Честный знак». Здесь будут проводить консультации по подключению к государственной системе маркировки, обучение предпринимателей работе с электронным документооборотом, нанесению кодов и сдаче отчётности, а также оказывать техническую помощь по интеграции системы с 1С.

Кроме того, в Центре поддержки маркировки можно будет подать заявку на действующие меры поддержки от ЦРПТ. Также в перечень услуг включены помощь в заполнении карточек в Национальном каталоге, заказ и печать кодов маркировки.

Более подробную информацию о работе Центра поддержки маркировки товаров в системе «Честный знак» можно будет узнать на мероприятии, которое пройдёт 26 ноября в Центре «Мой бизнес» Тверской области по адресу: г. Тверь, пр-т Победы, д. 14. Начало в 13:00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте Центра «Мой бизнес» https://mybusiness69.ru/events/34571/.

Государственная система маркировки «Честный знак» внедряется в России поэтапно с 2019 года. Ее цель – противодействие нелегальному обороту продукции на рынке.

Центр «Мой бизнес» Тверской области работает в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входящего в президентский национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым