Бывшего директора Тверского стекольного завода подозревают в мошенничестве

Бывшего директора Тверского стекольного завода подозревают в мошенничестве

Дмитрий Морщиков, возглавлявший предприятие в середине 2010-х, задержан на этой неделе в Москве.

Как сообщает РБК, поимка Морщикова состоялась в понедельник, 4 марта. А уже спустя 2 дня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Экс-директор Тверского стекольного завода в последнее время проживал в Москве и с конца прошлой зимы находился в федеральном розыске, проходя свидетелем по делу о хищениях на предприятии.

Впрочем, задержали его совсем по другому поводу. По информации все того же РБК, Морщикова подозревают в мошенничестве, связанной с получением крупного займа. Интерес федеральных СМИ к случившемуся обусловлен тем, что до своего назначения на пост руководителя Тверьстекло Дмитрий Морщиков стоял у руля некогда широко известного народно-патриотического объединения “Родина” и был сподвижником самого Дмитрия Рогозина. Спустя некоторое время пути соратников разошлись.

Напомним, осенью 2018-го года в Твери были осуждены двое экс-руководителей стекольного завода – бывший внешний управляющий Дмитрий Кабанов и бывший исполнительные директор Владимир Седов. Обоих признали виновными в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов, и приговорили к штрафам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.