Боксеры из Тверской области завоевали девять медалей первенства ЦФО
Текст: Катерина Рыжова
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Боксеры из Тверской области завоевали девять медалей первенства ЦФО

Молодые спортсмены из Тверской области стали победителями и призерами первенства Центрального федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

На соревнованиях, проходивших в Костроме с 14 по 19 мая, Тверскую область представляла команда из 14 спортсменов под руководством мастеров спорта России по боксу Владимира Кашкина и Анатолия Маслова. Всего же из регионов России приехало более 150 боксеров.

Чтобы победить в своей весовой категории, спортсменам было необходимо провести три или четыре поединка. В результате в копилке команды Верхневолжья две золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды. Это позволило ей занять второе место в общекомандном зачете, опередив Костромскую область и уступив только Московской.

С золотом вернулись домой Илья Кузьмин из Осташкова (48 кг) и Матвей Голованев Матвей из Торжка (57 кг). Оба они выполнили норматив КМС по боксу и  станут участниками первенства России в Тюмени.

Серебро завоевали Илья Алексеев из Осташкова, Илья Смирнов из Торжка и тверитянин Павел Бобков. Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, Павел не участвовал в финальном бою по указанию старшего тренера сборной команды России: он уже имеет допуск на первенство страны и таким образом предоставил возможность боксеру из Подмосковья занять первое место и также получить путевку в Тюмень.

На третью ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Никита Афанасьев и Павел Евстегнеев (Тверь), Максим Ивановиз Осташкова  и спортсмен из Конаково Никита Никишин.

На первенстве России в июле Тверскую область представят Илья Кузьмин, Матвей Голованев, Павел Бобков и Илья Чугунов из Торжка – он обеспечил себе путевку в Тюмень еще раньше, выиграв первенство РФСО «Локомотив».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.