К ситуации подключилось надзорное ведомство.
Органами прокуратуры проведена проверка по обращению жителей Лесного округа на предмет исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Мост через реку Кеза, расположенный на 35-м километре автодороги Лесное – Заболотье – Телятники, признали аварийным в 2018 году. Однако меры, направленные на ремонт сооружения, не были предприняты.
Ведомство обратилось в суд с требованием возложить на Министерство транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» обязанность по проведению обследования, разработке проектной документации и капремонту моста.
Иск удовлетворен, сообщили в прокуратуре Тверской области. Устранение нарушений находится на контроле.