С 25 апреля по 5 мая в регионе пройдет операция «Аттракцион»: качели и карусели проверят на соответствие требованиям безопасности.
Проверять аттракционы будут инспекторы Гостехнадзора Тверской области. Сейчас на учете в инспекции состоит более 150 аттракционов, а в период праздников появляются дополнительные передвижные «гастролеры» из других регионов.
Зачастую владельцы аттракционов даже не знают, что нужно получить допуск на эксплуатацию в органах Гостехнадзора. Сделать это можно бесплатно, для этого нужно своевременно обратиться в инспекцию, принести необходимые документы и получить разрешение.
В прошлом году в России введены в действие новые стандарты безопасности аттракционов. В них прописаны требования к проектированию и изготовлению, проверке и испытаниям, эксплуатации и утилизации аттракционов, а также вспомогательных устройств — платформ, лестниц, ограждений, шатров, устанавливаемых в парках, торгово-развлекательных центрах и других общественных местах.

























ОБСУЖДЕНИЕ