Обстоятельства убийства Михаила Круга расследует Андрей Малахов
ВИДЕО ФОТО

Александра Агеева не будут судить за убийство Михаила Круга

Установлено, что Александр Агеев, признавшийся в нападении на дом известного шансонье, к роковым выстрелам не причастен.

СУ СК РФ по Тверской области отказалось возбуждать уголовное дело в отношении члена банды “Волков” Александра Агеева, который признался, что был в момент нападения на шансонье в его доме. Уже отбывающий пожизненный срок Агеев и сам заявлял, что к роковым выстрелам отношения не имеет, их совершил его соучастник Дмитрий Веселов, который в последствии был казнен своими же коллегами, сообщает Росбалт.

Пока еще наделавший много шума преступник пребывает в тверском СИЗО, но в ближайшее время его собираются вернуть к месту отсидки, в Ямало-Ненецкий АО. Вот там его действительно будут судить за убийство сокамерника.

Как сообщает издание со ссылкой на собственный источник, следователи классифицировали деяния Агеева в доме Круга лишь как покушение на кражу, а за это уже судить нельзя в связи с истечением срока давности. Судя по всему, на этом, если в версию с убийством Круга именно покойным Веселовым верят следователи, будет поставлена точка. Но даже после этого ощущение какой-то недосказанности, какой-то тайны все равно останется, поэтому будет и повод для слухов.

Александра Агеева не будут судить за убийство Михаила Круга

Как ранее сообщал TVTVER.RU, подозреваемого в рамках следственного эксперимента 6 августа около 14 часов ОМОН и Росгвардия доставили в дом певца на улице Освобождения в Твери, где в 2002 году в Круга был произведен роковой выстрел. Не смотря на то, что родственникам не только не сказали о том, кто это, но даже и не позволили увидеть его, позже стало известно, что это Александр Агеев.

Агеев – один из наиболее авторитетных членов банды «Волков», терроризировавшей тверской бизнес на рубеже 90-х и нулевых. Сейчас он отбывает пожизненное заключение. О своей причастности к нападению осужденный заявил сам.

Признание не только повергло многих в шок, но и заставило одновременно усомниться в правдивости громких заявлений. Эксперты и даже сами следователи подозревали, что возможно Агеев таким образом просто решил размяться и сменить камеру-одиночку на более комфортные условия в СИЗО, взяв на себя лишнее или намеренно вводит в заблуждение, отводя подозрение от реального убийцы. Терять ему уже нечего — больше чем есть уже не дадут, а так все-таки развлечение для него. В попытке «развеяться» таким образом членов банды и ранее уличали.

Из клетки в клетку. 2014-02-18

Ну а если он действительно решил покаяться, то не исключено, что к этому причастен другой член банды «Волков» — Александр Осипов, также приговоренный к пожизненному сроку. Последний был правой рукой лидера ОПГ — небезызвестного Александра Костенко по прозвищу «Лом». Принято считать, что именно Осипов, как он сам заявлял, устранил своего «коллегу» Дмитрия Веселова, киллера «Волков», сознавшегося в убийстве Круга.

Новый поворот в деле обсуждала вся страна, родственников и близких Круга вновь заставили вспомнить события той страшной ночи. В ходе обсуждений, кстати, стало известно, что Агеев сознался не в убийстве, а лишь в нападении на дом с целью кражи, а стрелял в певца Веселов, который мертв. Уже после этого стало ясно, что покаявшемуся преступнику почти ничего не светит, если не докажут, что его палец нажал на курок.

Александра Агеева не будут судить за убийство Михаила Круга

Александра Агеева не будут судить за убийство Михаила Круга

Между тем, известная тверская журналистка вовсеуслышание заявила, что Агеев просто не мог быть в доме шансонье, поскольку в тот момент был у нее дома и даже сделала сенсационное заявление о причастности к гибели Круга его самого близкого человека.

Страсти вокруг нового поворота в деле вроде бы улеглись, в двадцатых числах сентября СК намерен провести пресс-конференцию о ходе расследования. Теперь уже понятно, о чем всем нам расскажут.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.