Администрация Твери требует от УК надлежащего содержания домов и придомовых территорий

Администрация Твери требует от УК надлежащего содержания домов и придомовых территорий

Специалистами администрации города Твери по итогам мониторинга территорий общего пользования с момента окончания отопительного сезона выявлено 32 многоквартирных дома, а также придомовые территории, содержание которых осуществляется с существенными нарушениями требований Правил благоустройства.

В соответствии с введенной в действие с 30 мая текущего года новой редакцией пункта 5.2 Правил фасады зданий, строений, сооружений не должны иметь видимых повреждений строительной части, инженерных элементов, штукатурного слоя и декоративной отделки, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Устранение повреждений с последующей окраской фасадов должно производиться в течение 30 дней со дня их обнаружения. При этом, в любом случае окраска фасадов зданий, строений, сооружений должна производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.

Также Правилами предусмотрено, что содержание придомовой территории многоквартирного дома включает в себя озеленение и уход за существующими зелеными насаждениями, установку и содержание в чистоте и технически исправном состоянии контейнерных площадок, ремонт твердого покрытия придомовой территории. Площадки перед подъездами домов, проездные и пешеходные дорожки должны иметь твердые покрытия, с возможностью свободного стока талых и ливневых вод.

В связи с допущенными нарушениями при содержании зданий многоквартирных домов и придомовых территорий многоквартирных домов по адресам: пр-т Ленина, д.д. 7/7, 30 и 37, ул. Склизкова, д. 66, пр-т Победы, д. 39/43, д. д.43, 70 и 72, ул. Тамары Ильиной, д. 11/12, б-р Гусева, д. 31 корп. 1, ул. Можайского, д. 60, Тверской пр-т, д. 9, Свободный пер., д. 7, пр-т Чайковского, д. 4 и 24/2Б, ул. Благоева, д. 6, Мусоргского, д.д. 8, 20/27, 24, 34, ул. Артюхиной, д. 24 корп. 4, д. 24 корп. 5,  б-р Шмидта, д. 45, ул. Зинаиды Коноплянниковой, д.д. 6, 8 и 18, ул. Хрустальная, д. 46 корп. 2 и ряда других, администрацией города Твери в суды направлено 27 исковых заявлений о понуждении управляющих компаний к исполнению Правил благоустройства территории города Твери, утвержденных решением Тверской городской Думы от 16.10.2014 № 368 и о приведении зданий многоквартирных домов, придомовых территорий в нормативное состояние.

К настоящему времени судами рассмотрены 16 исков, требования администрации города Твери к управляющим компаниям о приведении зданий многоквартирных домов и придомовых территорий в

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым