Администрация Твери: работы по расчистке и обработке дорог ведутся круглосуточно
ФОТО

Администрация Твери: работы по расчистке и обработке дорог ведутся круглосуточно

В Твери в усиленном режиме проводится уборка снега и противогололедная обработка улично-дорожной сети города. График работы техники составляется таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Во время активного выпадения осадков осуществляется так называемая патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части в течение снегопада, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Цель такой очистки – не дать снегу накопиться на проезжей части. Основной упор делается на расчистку и обработку аварийно-опасных участков улично-дорожной сети – мостов, подходов к ним, магистральных улиц, крупных перекрестков – а также пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» только по окончании снегопада начинается усиленная уборка объектов УДС. Для поддержания нормативного состояния дорожной сети и пешеходных зон применяется специализированная техника и ручная обработка противогололёдными материалами.

Днём 22 ноября на обработку проезжей части улиц города выведено более 20 единиц техники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, «Чистики», пескоразбрасыватели. Ручную уборку тротуаров производят порядка 140 дворников. Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также тротуарам вблизи социально значимых объектов города. Для очистки зауженных участков тротуаров, где затруднительно осуществлять уборку с помощью трактора, используются ручные снегоуборщики, которые были закуплены МУП «ЖЭК» в этом году вместе с дополнительными единицами техники.

В ночное время запланировано проведение работ по вывозу снега с мостов, путепроводов и сложных участков улично-дорожной сети. На погрузке и вывозе снега планируется задействовать свыше 20 единиц спецтехники. Администрация города напоминает жителям о том, что парковка личного транспорта на магистральных улицах в вечернее и ночное время препятствует качественной уборке снега на всем протяжении улично-дорожной сети.

Напомним, что ответственность за уборку снега на придомовых территориях лежит на управляющих организациях жилого фонда. Администрации районов Твери в постоянном режиме осуществляют контроль за качеством этой работы, организации, недобросовестно исполняющие свои обязанности, привлекаются к административной ответственности.

Администрация Твери: работы по расчистке и обработке дорог ведутся круглосуточноАдминистрация Твери: работы по расчистке и обработке дорог ведутся круглосуточноАдминистрация Твери: работы по расчистке и обработке дорог ведутся круглосуточно

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым