Новое оборудование лаборатории ПЦР в Твери позволяет ускорить процесс исследований на коронавирус
ФОТО

213 человек заразились коронавирусом в Тверской области 3 декабря

Оперативный штаб предоставил данные по заболеваемости за последние сутки.

По состоянию на 3 декабря в Тверской области выявлен 213 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавились от инфекции 104 человека. Количество инфицированных за время пандемии составляет 15781, избавившихся от недуга — 10940 человек.

213 человек заразились коронавирусом в Тверской области 3 декабря

69 новых больных зарегистрированы в Твери, 29 – в Вышневолоцком городском округе, 11 – в Торжке, по 10 – в Ржеве, Старицком районе и Весьегонском муниципальном округе, 8 – в Калининском районе, 7 – в Осташковском городском округе, 6 – в Максатихинском районе, 5 – в ЗАТО Озерный, по 4 – в Конаковском, Бежецком, Спировском районах и Кашинском городском округе, по 3 – в Нелидовском городском округе, Оленинском, Рамешковском и Селижаровском районах, по 2 – в Кимрах, Лихославльском, Торопецком, Зубцовском, Кимрском, Кувшиновском и Краснохолмском районах, по 1 – в Бологовском, Калязинском, Ржевском, Жарковском, Пеновском районах и Андреапольском муниципальном округе.

Стало известно о пяти новых умерших. Общее количество жертв COVID-19 в регионе — 394 человека.

В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 12 октября средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах стали обязательными в регионе.

TVTVER.ru сообщал о новом порядке выписки переболевших COVID-19. Теперь больницы имеют право отправить домой пациентов без отрицательного теста и компьютерной томографии. А 28 октября на уровне президента РФ принято решение о выделении из бюджета страны более 5 млрд рублей на лекарства для тех, кто борется с коронавирусом в домашних условиях. Пациентам лекарство будет предоставлено бесплатно.

С 9 ноября в Тверской области ужесточены меры по соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей.

12 ноября TVTVER.ru сообщил о том, что тверские медики разработали комплекс упражнений для восстановления пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

TVTVER.ru сообщал о том, что Минздрав разрешил выписывать под амбулаторное наблюдение пролеченных граждан без отрицательного теста на COVID-19, а в середине ноября стало известно, что ведомство во главе с Анной Поповой разрешило возвращаться в рабочий коллектив гражданам после одного отрицательного теста на коронавирус по завершении лечения. Ранее для подтверждения требовалось два обязательных исследования.

30 ноября стало известно, что две школы в Твери перешли на дистанционное обучение.

1 декабря стало известно, что отделение родовспоможения Вышневолоцкой ЦРБ будет перепрофилировано под инфекционное отделение, снова станет инфекционным госпиталем и поликлиника Областной клинической больницы в Твери. Общее количество инфекционых коек в декабре будет увеличено до 2236.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.