В тверской ОКБ ввели в оборот дополнительные 100 коек для борьбы с коронавирусом
ФОТО

130 человек заразились коронавирусом в Тверской области 24 октября

Данные по заболеваемости за последние сутки предоставил оперштаб.

На 24 октября в Тверской области выявлены 130 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавился от инфекции 51 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 8583, избавившихся от недуга — 5081 человек. На лечении 3200 человек.

130 человек заразились коронавирусом в Тверской области 24 октября

В Твери зафиксировано 56 новых случаев, 18 – в Ржеве, 11 – в Кимрах, 7 – в Западнодвинском районе, 4 – в Лихославльском и Калининском районах, 3 – Вышневолоцком и Осташковском городских округах, Оленинском и Фировском районах, 2 – в Конаковском, Торопецком, Бежецком, Зубцовском и Селижаровском районах, 1 – в Молоковском, Бельском, Калязинском, Торжкском и Старицком районах, в Торжке, а также в Нелидовском городском округе и в Андреапольском муниципальном округе.

Умерших за сутки четверо. Общее количество жертв коронавируса в регионе — 302 человека.

В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 12 октября средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах стали обязательными в регионе.

Ранее TVTVER.ru сообщил о возможных датах достижения пика по коронавирусу и снижения заболеваемости. Между тем, Минздрав Тверской области объявил о мобилизации медиков. На работу в «красной зоне» требуются все.

О том как сейчас обстоят дела с лечением и профилактикой коронавирусной инфекции в Тверской области 22 октября в прямом эфире рассказал Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.