В Тверской области выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусом
ФОТО

120 человек заразились коронавирусом в Тверской области 22 октября

Статистика заболеваемости за последние сутки предоставлена региональным оперативным штабом.

На 22 октября в Тверской области выявлены 120 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавились от инфекции 43 человека. Количество инфицированных за время пандемии составляет 8331, избавившихся от недуга — 4982 человека. В стадии лечения находятся 3053 человека.

120 человек заразились коронавирусом в Тверской области 22 октября

45 новых больных зарегистрированы в Твери, 13 – в Конаковском районе, 11 – в Нелидовском городском округе, 7 – в Максатихинском районе, 6 – в Кимрах, 5 – в Калиниском районе и Ржеве, по 3 – в Старицком, Бежеком и Калязинском районах, по 2 – в Вышневолоцком городском округе, Зубцовском, Кимрском, Западнодвинском, Селижаровском, Спировском, Кувшиновском районах, по 1 – в Ржевском, Оленинском, Рамешковском, Краснохолмском и Молоковском районах.

Умерших за сутки трое. Общее количество жертв коронавируса в регионе — 296 человек.

В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 12 октября средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах стали обязательными в регионе.

Ранее TVTVER.ru сообщил о возможных датах достижения пика по коронавирусу и снижения заболеваемости. Между тем, Минздрав Тверской области объявил о мобилизации медиков. На работу в «красной зоне» требуются все.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.