В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 

Жительница Кашина ложно обвинила знакомого в изнасиловании

Злоумышленнице удалось избежать уголовной ответственности.

В Кашинском межрайонном суде вынесено решение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ “Заведомо ложный донос с обвинением лица в тяжком преступлении”.

В декабре 2019-го года женщина позвонила в полицию и сообщила об изнасиловании. Со слов фигурантки, она стала жертвой одного из своих знакомых, который, угрожая пустить в ход нож, надругался над ней в салоне автомобиля.  Вечером того же дня злоумышленница написала заявление.

Проверка, проведенная следственными органами, показала: информация не соответствует действительности. В отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело. Несознательная гражданка оформила явку с повинной.

В суде представитель следствия ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении фигурантке наказания в виде штрафа, причем, в размере, ниже установленного минимума. В итоге злоумышленницу обязали выплатить 10 тысяч рублей. Уголовной ответственности она избежала.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.