В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 

Житель Кашинского округа угнал "по пьянке" трактор

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Вступило в законную силу решение Кашинского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”.

В октябре 2019-го года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью на территорию ремонтных мастерских колхоза “Красная Звезда” и угнал трактор “Беларус-82.1”. Цель своих действий мужчина пояснил просто: захотелось прокатиться.

В суде угонщик ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, сославшись на то, что материального ущерба собственнику трактора он не причинил и принес извинения. Остальные стороны возражать не стали. В итоге несознательному гражданину удалось избежать даже минимальной ответственности.

Несколько ранее аналогичное дело рассматривалось в Максатихинском межрайонном суде и фигуранту, также совершившему преступление, по большому счету, от нечего делать, повезло значительно меньше.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.