Тверские герои коронавирусного времени

Выявлено 49 новых случаев заражения короновирусом в Тверской области

Количество заболевших на территории Верхневолжья превысило 230 человек.

Опубликованы свежие данные о ситуации с распространением Covid-19 в России. За сутки инфицированные граждане выявлены в 79 регионах страны. Официально подтверждено 4785 новых случаев заболевания.

В Тверской области количество зараженных увеличилось на 49 человек. А общее количество больных достигло 237. Из них 12 уже выздоровели.

Большая часть заболевших, как сообщает оперативный штаб, это люди, контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Все заболевшие изолированы и получают необходимое лечение. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

Как сообщал наш портал, 17 марта в Тверском регионе были официально подтверждены два случая COVID-19 в регионе. Двумя днями позднее был выявлен третий случайЧетвертый заболевший был зарегистрирован 30 марта. Пятый случай заболевания на территории региона был подтвержден 1 апреля. Шестой заболевший был выявлен 3 апреля. 6 апреля было объявлено о еще двух заболевших. 8 апреля к числу заразившихся добавились сразу четверо, 9 апреля еще семеро, 10 апреля – пять человек, 11 апреля – вновь семеро, 13 апреля — 44, 15 апреля — еще 42, 16 апреля — 34. 17 апреля добавились еще 37 человек.

Двоих пациентов выписали после выздоровления 27 марта, еще одного ранее госпитализированный больной поправился и был отпущен домой 3 апреля. 15 апреля губернатор Игорь Руденя заявил, что еще 6 человек выписаны из больницы. Всего выздоровевших — 9. Остальные заболевшие проходят лечение.

С 14 апреля все тесты на коронавирус из региона подтверждаются в Твери. 15 апреля стало известно, что глава региона подписал постановление об ограничении въезда в город Конаково. Этот город является стратегическим, поскольку в нем расположен один из крупнейших поставщиков электроэнергии и тепла Конаковская ГРЭС. С 8 часов утра 16 апреля и до 30 числа этого месяца будет действовать особый режим. Въехать смогут только те, кто имеет местную прописку или работает там и имеет соответствующий документ. Ранее аналогичный режим введен с 13 апреля в Удомельском городском округе. Там тоже находится стратегический объект — Калининская АЭС.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

В больницах Тверской области оснащается 1300 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Сейчас развернуто 315 коек, в том числе 171 обеспечена кислородом. Идет работа по закупке аппаратов искусственной вентиляции легких. 13 ИВЛ уже поставлены в больницы региона. Разработана схема маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией, беременных женщин, рожениц и новорожденных, детей и других категорий граждан с подозрением на СОVID-2019.

Кроме того, региональному Министерству здравоохранения поручено проработать вопрос о перепрофилировании коек в крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Кимрах, Вышневолоцком городском округе, Бологое. По поручению Игоря Рудени в медицинских учреждениях создаются отдельные специализированные боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, либо контактировавших с заражёнными гражданами, идет закупка дополнительного оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для больниц.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. В то же время были определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период. Ограничительные меры в очередной раз были продлены 13 апреля.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.