Отопление в домах Твери отключат 3 мая
Текст: Петр Семечкин

В Заволжском районе Твери отключат отопление и горячую воду

Подачу тепла и ГВС планируется возобновить в течение суток.

Утро понедельника преподнесет многим жителям Заволжья неприятный сюрприз. 26-го ноября в самом крупном районе областной столицы планируется отключить отопление и ГВС. Прекратится подача тепла в отдельных домах по улицам Зинаиды Коноплянниковой, Красина, Мичурина, Мусоргского, Румянцева, а также Комсомольскому проспекту, бульвару Шмидта, 1-му и 2-му переулкам Карпинского. Мерзнуть гражданам придется недолго, – успокаивают в администрации города – всего до вечера. Да и есть ради чего. Отключение вызвано необходимостью ввести в эксплуатацию отремонтированный участок трубопровода на улице Мичурина.

В понедельник остынут батареи и в домах по улицам Благоева, Горького, Карпинского, Мусоргского, Никитина, Павлова, Скворцова-Степанова, Фурманова, а также набережной Афанасия Никитина. Причина банальная – “Тверская генерация” планирует устранять повреждение на тепловых сетях в районе улицы Благоева. Ремонт носит отчасти профилактический характер, – поясняют в администрации Твери. Чтобы не допустить возникновения более серьезного дефекта.

Сидеть без отопления жителям придется максимум сутки. Больше по нормативу нельзя. Как водится в таких случаях, муниципальные власти ставят перед ресурсниками задачу уложиться в максимально сжатые сроки. Напомним, на следующей неделе синоптики прогнозируют в Тверской области существенное похолодание.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.