В Тверской области наказали квадроциклистку, спровоцировавшую ДТП с пострадавшими
Фото: УГИБДД России по Тверской области

В Тверской области наказали квадроциклистку, спровоцировавшую ДТП с пострадавшими

Женщине назначено наказание в виде штрафа.

В Конаковском городском суде завершены слушания по административному делу в отношении местной жительницы, обвинявшейся в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего “.

В октябре текущего года 46-летняя нарушительница, ехавшая вместе с двумя детьми, спровоцировала ДТП в Конаковском районе. Управляя незастрахованным снегоболотоходом, женщина приступила к выполнению разворота, не пропустив Nissan X-Trail, который двигался в попутном направлении и обгонял ее по полосе встречного движения.

Иномарка, столкнувшись по касательной с квадроциклом, съехала в кювет. У 66-летнего водителя внедорожника диагностировали перелом руки. Пострадала и дочь виновницы аварии. Несовершеннолетняя отделалась синяками и растяжением.

В суде нарушительница заявила, что полностью соблюдала правила дорожного движения и вины за собой не признает, хотя на месте ДТП вела себя иначе. Тем не менее, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Вероятнее всего, женщине также придется возмещать ущерб, причиненный машине потерпевшего. Водитель выразил намерение подать гражданский иск.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.