Пряжкой по лицу: стали известны детали избиения ребенка в Твери

Тверская область получит из резервного фонда Правительства РФ 16,6 млн рублей на паллиативную помощь

Соответствующее Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В число получателей средств на развитие паллиативной помощи вошли восемь регионов, это Республика Удмуртия, Московская область,Пермский край, Алтайский край, Омская, Ульяновская и Тверская область. Самый большой объем средств получит столичный регион – 37,7 млн, меньше всех, 2,2 млн – Ульяновская область. Тверской регион на третьем месте по объему финансовой помощи – 16,6 млн рублей.

Деньги должны пойти на обеспечение медицинских учреждений специальными изделиями для ИВЛ, обезболивающие лекарственные препараты и организацию мониторинга паллиативной помощи.

На сегодняшний день, как ранее сообщал TVTVER.RU, в Верхневолжье паллиативная помощь оказывается в 26 государственных медицинских учреждениях. Создано 345 специализированных коек, в том числе 3 детские. В текущем году кабинеты амбулаторной паллиативной помощи были открыты в Бежецком, Бологовском и Оленинском районах. Несколько ранее они появились в Калининском и Кимрском районах.

В ближайшее время два профильных кабинета планируется открыть в Твери — в онкодиспансере и ОКБ. Кроме того, 5 паллиативных коек организуют на базе Областной клинической больницы и 5 — в Вышневолоцкой ЦРБ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.