Рассекречено имя "вора в законе", которого будут судить в Твери за криминальный статус
Фото: Валико Дадиани "Прайм Крайм"

Рассекречено имя "вора в законе", которого будут судить в Твери за криминальный статус

Стало известно, что определенные действия криминального авторитета вызвали не только соотвествующую реакцию правоохранительных органов, но и недовольство одного из лидеров воровского мира.

16 июня TVTVER.ru со ссылкой на прокуратуру Тверской области сообщил, что в Твери будут судить гражданина А. за то, что он является “вором в законе”. Отсутствие судебной практики по статье 210.1 УК РФ (“Занятие высшего положения в преступной иерархии”), принятой в начале 2019 года, осложняло работу следователей. Но им удалось доказать виновность уже отбывающего наказание за причинение тяжкого вреда здоровью именно в принадлежности к статусу “вора в законе”.

“Следователем Следственного комитета допрошено более 30 свидетелей, в том числе, проживающих в других регионах России, проведен ряд судебных экспертиз”, – сообщает руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Гражданин не только вел себя вызывающе в колонии №6 близ Твери, но и систематически совершил 789 нарушений внутреннего распорядка исправительных учреждений, за что получал выговоры, водворялся в карцер и ШИЗО. Более того, гражданин применял насилие как в отношении осужденных, так и сотрудника исправительного учреждения.

17 июня стало известно, кто именно скрывается под буквой “А” в официальном сообщении правоохранительных органов. Речь идет об Артуре Атабекяне, уроженце Армении, проживающем в Ростове на Дону. В криминальном мире он известен как Артур Молодой.

В августе 2019 года, как сообщает Lenta.ru, указанный гражданин пытаясь утвердиться в местах лишения свободы, вызвал недовольство одного из авторитетных представителей криминального мира.

10 месяцев назад “воры в законе” Гоча Алпаидзе (Алфасон), Георгий Нижарадзе (Гия), Мераб Гогия (Мелия) и Автандил Кобешавидзе (Авто Копала) через «положенца» в Твери Саята Ростовского довели до преступного мира информацию о новом воре в законе — Артуре Атабекяне (Артур Молодой). В своем послании они призвали арестантов относиться к Атабекяну «подобающим образом».

Среди прочих появилась подпись и Надира Салифова, обладающего большим авторитетом среди “воров в законе”, но сам Салифов, узнав о подписи, не подтвердил ее и был возмущен пренебрежением к его мнению.

Криминальный авторитет из Азербайджана заявил, что сейчас не время для подобных посланий — в том числе из-за принятия в России нового «антиворовского» закона.

Если причаностность к “коронованности” Атабекяна будет доказана в суде, он может получить до пяти лет лишения свободы в добавок к тому сроку, который уже имеет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.